荆州市人民代表大会常务委员会
公 告
(2016年第5号)
按照《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》和《中国人民解放军选举全国人民代表大会和县级以上地方各级人民代表大会代表的办法》的规定,各县市区和驻荆部队等选举单位共选举产生荆州市第五届人民代表大会代表498名。荆州市人民代表大会常务委员会根据代表资格审查委员会的审查报告,确认这498名代表的代表资格全部有效,现予公布。
荆州市第四届人民代表大会常务委员会 2016年12月21日
荆州市第五届人民代表大会代表名单
(498名,按姓名笔画排序)
一、荆州区(51名)
丁圣红(女) 王 洁(女) 王飞帆 王志春
王克梅(女) 王敬林 邓应军 田小玉(女,土家族)
田新华 朱玉富 刘 妮(女) 刘 燕(女)
刘厚华 祁凤林(女) 杨 智 苏丽兰(女)
李芝华 李纯华 李湘民 吴 璇(女,土家族)
吴顺清 余克成 张 艳(女) 张 蕊(女)
张世国 张智勇 陈 刚(土家族)陈香好
罗中平(女) 罗志春 金庆荣 周明芹(女)
周昌俊 郑 宏 项一峰 项俊晖
胡梦琪(女) 赵亚男(女,满族)段家红(女)夏光宏
高 丽(女) 章习新 彭忠林 彭贤荣
蒋 迪 曾庆芬(女) 谢天津 谢云圣
詹宇生 熊志波 戴茂滨
二、沙市区(53名)
马林武 王 军(女) 王守卫 王安琪(女)
王家武 王晓晶(女) 方 奕 邓世英(女)
甘书官 田立智 白 卉(女) 代友炼
邢昌焕 朱红平 刘辉萍(女,回族)刘雪梅(女)
许钟想 严博政 李传兵 李曾仪婷(女)
李 群(女) 杨东山 杨冰清 杨洪桥
吴世金(满族)吴芙蓉(女) 吴 波 吴其洲
吴诗琦(女,满族)何山权 陈安军 陈 杰
陈春华 陈 斌 孟 颖(女) 易先焕
周开勤 周秀峰 周家彪 郑 敏(女)
胡友成 胡秀容(女) 贺 勇 徐洪林
黄 勇 章 卫 章伟舟 蒋忠淼
曾 伟 崔昌琼(女) 傅志峰 樊启红(女)
瞿俊森(土家族)
三、江陵县(39名)
马 念(女) 王友才 王圣发 包 弘(女)
朱瑞模 刘 勇 刘金梅(女) 刘爱华(女)
许志涛 李大勇 李风亮 李冬英(女)
李红锦(女) 李杏华 杨丽清(女) 肖吉芳
吴德富 何文平 何选才 汪存锋
沙 静(女) 张远龙 陈 丹(女) 柳 军
段昌林 袁 媛(女) 袁若寒(女) 夏 戎(女)
徐 凯 涂阳慧(女) 桑茂方 梁江新
韩 旭 鲁冬梅(女) 雷运才 蔡雪梅(女)
谭晓莉(女) 黎发林 戴居宏
四、松滋市(63名)
万玲玲(女) 王久明 王中华 王 静(女)
文元蓉(女) 邓继泽 兰贤文 伍远超
伍昌军 向文梅(女) 向华祥 刘 杨(女)
刘 冶 刘国保 刘 莉(女) 刘蕾蕾(女)
许永涛 李华成 李 芳(女) 李国军(土家族)
李 恒 李新华 杨 杰(回族) 杨 曦(女)
肖志坚 肖顺美 佘晓梅(女) 邹春华(女)
张友军 张远翠(女) 张 奇 陈义华
陈秀池 陈德贵 范晓君(女) 易法林
罗 虹 罗 斌(土家族)金贤刚(回族) 周京宜
赵业胜 赵永琴 赵茂安 赵贵明
赵 淑(女) 胡学明 胡善娥(女) 贾振中
徐金平(回族) 黄代美(女) 黄 瑾 龚才洲
章学云 彭小艳(女) 彭明柏 彭继平(女)
蒋 鸿 覃章艳(女) 谢美娟(女) 鲍同义
裴德一 熊家芳(女) 颜利克(女)
五、公安县(69名)
马圣竣 马晓军 王 伟 王友文
王先兵 王屈成 邓 霞(女) 卢娅妮(女)
甘长虹(女) 任 慈 任修坤 刘 军(一中)
刘 军(波力特) 刘 鹄 刘 静(女) 刘士权
刘安平 刘志梅(女) 刘春光 刘润长
孙玉秋(女) 孙家军 张 玉(女) 张 丽(女)
张 钦 张义华(土家族)张小伟(女) 张孝桂(女)
张炎辉 张烈霞(女) 李 维 李 靖
李 翠(女) 李金海 李晶晶(女) 李德平
杨 红 杨运春 肖冬祥 陈 刚
陈 颖(女) 陈宏霞(女) 陈建军 陈明刚
陈茂荣 周 毅(女) 官庆军 罗 明
郑俊峰(土家族)姚国卿 段和平 胡学军
桑池琼(女) 秦德香(女) 袁 军 袁琳琳(女)
贾石松 高友香(女) 崔永辉 黄传武
龚汉莉(女) 龚德生 彭斯吉 童 超
蒋亚平(女) 释心继(土家族)雷 浩 熊祖玉(女)
樊 波
六、石首市(52名)
丁园芳(女) 万正义 王文青(女) 王永涛
王志芳(女) 毛华庆 石必成 田源芳
兰 秋(女,瑶族)毕 凌(女) 向 斌 刘 莉(女)
刘 翔 刘忠诚 李 玲(女) 李友平
李定海 李照远(回族) 杨大金 杨立群(女)
杨德智 余 剑 沈 阳 张 红(女)
张 炜 张荣安 陈 飞 陈兴军
陈前华(女) 欧阳敦青 罗 宵 金 华
周清明 郑 蓉(女) 郑卫锦 段昌奉
袁 勇 倪传澍 徐 杰 徐炎华
徐柏才 徐清华 郭艳丽(女) 郭祥盛
黄庭松 曹 泓(女) 傅铁海 曾庆祝(女)
谢 微(女) 谢国珍(女) 黎 霞(女) 魏 霞(女)
七、监利县(90名)
丁 琼(女) 万东明 王红梅(女) 王洪运
王敬东 左世友(女) 龙 敏(女) 付 勇
冯 斌 冯秋菊(女) 朱燕子(女) 刘 勇
刘建国 江元香(女) 孙 艳(女) 严定邦
严洪波 李 丽(女) 李 彬 李传洪
李松柏 李晓芳(女) 杨 鑑 肖方桃
吴先志 吴冰梅(女) 吴静梅(女) 吴耀文
余训文 余继根 邹 蕻(女) 汪云霞(女)
沈 琴(女) 宋金梅(女) 张友诚 张孝恒
张丽萍(女) 张金花(女) 陈 彪 陈 静(女)
陈东山 陈爱平 范仕仁 林炳辉
林道富 欧阳斌 易生龙 金 勤(女)
周科品 周祖清 孟宪荣 赵国霞(女)
郝先全 胡振林 柏 妍(女,侗族)柳秋恩
钟芝清 姚美兰(女) 秦 军 袁 婧(女)
袁宗南 聂 炼(女) 徐元圣 徐前权
郭承国 郭贵华 唐想林 黄 绒(女)
黄 镇 黄水平(回族) 黄林强 黄祥龙
常尧阶 崔光勤 章祥发 彭为民
董同菊(女) 蒋遵勇 韩 燕(女) 傅 威
游 敬(女) 谢红星 谢松柏 谢俊嵩
鄢 敏(女) 赖晓平 蔡 雄 蔡立芬(女)
颜昌茂 戴新成
八、洪湖市(67名)
马 伟 王开国 王先标 王会方
尹小青(女) 田 勇 田兴德 白 茹(女)
成元秀(女) 吕梁彬 朱 洁 伍富堂
刘 红(女) 刘芝远 刘艳娟(女) 苏云国
李 萍(女) 李大振 李芙蓉(女,回族)李保华
李海军 李程云 杨尧红 杨志雄
杨顺好 吴长红(女) 吴华清 吴朝安
沈先武 张 莉(女) 张东来 张业武
张远梅(女) 陈 婧(女) 陈伏生 陈远斌
陈儒华 范其英(女) 罗园园(女) 周永福
郑小妹(女) 郑文锦 定志祥(回族) 定作堂(回族)
赵 浩(女) 胡小燕(女) 秦 娟(女) 袁德芳(土家族)
郭金玉(女) 黄 俊(女) 黄 媛(女) 黄知礼
梅 平 龚烛庭 董 军 谢邦良
谢爱娥(女) 廖前兵 谭艳玉(女) 翟宗林
熊礼才 熊顺学 熊新建 黎先树
魏 静(女,回族)魏昌松 魏梅芳(女,回族)
九、驻荆部队(14名)
王 荧 牛月峰 邓仲林 伍守荣
许发友 李洪波 杨 勇(苗族) 汪 涛
周小军 胡剑新 袁家良 葛志英
谢玉浩 潘晓舟